XIIe Colloque de la SITM, Lille (France), 2-7 juillet 2007
     maison de la recherche – université de lille iii, villeneuve d’ascq

Organisation

Comité organisateur

Estelle Doudet - Université Lille 3
coordinatrice du colloque

Véronique Dominguez - Université de Nantes
déléguée de la SITM pour la France

Gabriella Parussa - Université de Tours
Groupe d’étude sur le théâtre médiéval CNRS-Paris I

Marie Bouhaïk-Gironès – Université d’Amsterdam
Groupe d’étude sur le théâtre médiéval CNRS-Paris I

Robert L.A. Clark - Kansas State University
Groupe d’étude sur le théâtre médiéval CNRS-Paris I

Jelle Koopmans - Université d' Amsterdam
Groupe d’étude sur le théâtre médiéval CNRS-Paris I

Darwin Smith - CNRS
Groupe d’étude sur le théâtre médiéval CNRS-Paris I

Georges Vandalle - Université Lille 3
coordinateur des spectacles

Comité scientifique

Marie Bouhaïk-Gironès : marie.bouhaik@wanadoo.fr
Jacqueline Cerquiglini-Toulet – Paris IV-IUF : jctoulet@aol.com
Robert L.A.. Clark – Kansas State University : rclark@ksu.edu
Véronique Dominguez : veronique.dominguez@tiscali.fr
Estelle Doudet : e.doudet@free.fr
Monique Goullet – CNRS : goulletm@wanadoo.fr
Jelle Koopmans : J.Koopmans@uva.nl
Elisabeth Lalou – Université de Rouen : ElsAgathe@aol.com
Mario Longtin – University of Western Ontario : mlongtin@uwo.ca
Nadine Henrard – Université de Liège : Nadine.Henrard@ulg.ac.be
Gabriella Parussa : g.parussa@wanadoo.fr
Isabelle Ragnard – Université Paris IV : isabelle.ragnard@tiscali.fr
Pamela Sheingorn – City University of New York : pamsh@mac.com
Darwin Smith : darwin.f.smith@vjf.cnrs.fr
Carol Symes – University of Illinois at Urbana-Champaign : symes@uiuc.edu